Бабочка из осенних листьев, осеняя поделка первого класса

Конспект урока 1 класса на примере темы «Аппликация из листьев: бабочка»

Цели:

  • Образовательная: научить приемам выполнения аппликации из природного материала,
  • Развивающая: помочь развивать мелкую моторику рук, воображение; привить желание выполнять работу красиво
  • Воспитательная: воспитать бережное отношение к природе, научить ценить красоту родной природы.

Ход урока: 

  • Организационный момент — представиться, познакомиться с детьми
  • Вступительная беседа — рассказать немного о том, как красива природа, какие виды бабочек в ней обитают, подготовить и показать несколько фото бабочек, которых можно будут сделать самостоятельно
  • Анализ образца — на примере другой работы разобрать, из чего состоит аппликация, какие инструменты и материалы понадобятся для её изготовления, из каких деталей состоит туловище бабочки, как листья крепятся к бумаге.
  • Объяснение изготовления изделия — рассказать, что надо будет подобрать 4 листочка для крыльев бабочки, вытянутый листик для туловища и самый маленький — для головки. На лист картона или бархатной бумаги выложить композицию, а затем уже аккуратно наносить клей на каждый лист и приклеивать его. В конце, прикрыв картинку сверху другим листом, положить на неё книгу и подождать. Аппликация готова
  • Планирование — повторить с детьми последовательность выполнения.
  • Правила техники безопасности — напомнить о безопасности при работе с ножницами и клеем.
  • Итог урока — закрепить, с каким материалом работали, что сделали.
  • Выставка работ — предложить детям устроить выставку из полученных аппликаций. 

Это набросок урока, который можно расширять, дополнять  или наоборот пропустить несколько пунктов.

Ниже представлена небольшая презентация работы по изготовлению бабочки, которую также можно взять за основу.

LiveInternetLiveInternet

Бабочка – одно из самых красивых насекомых на планете. Каких только форм и расцветок крылышек не придумала природа? В старину разные народы связывали бабочек с душой, любовью и возрождением.

Например, древние ацтеки относили этих насекомых к символу Бога растительности, считали, что бабочка – это упавшая на землю частица неба. Древние римляне утверждали, что разноцветные насекомые – это сорванные ветром цветы. У греков бабочка олицетворяла бессмертие души, а в Китае – изобилие, долгожительство и красоту.

Сегодня даже дошкольники знают, что бабочка – всего лишь насекомое, земное существо. Однако это не мешает восхищаться ее красотой и легкостью.

По осени дети с удовольствием изготовляют бабочек из природных материалов, цветной бумаги или листьев. Работа над поделками и аппликациями несложная, зато результат получается яркий, красочный, ассоциируемый с летом.

Сделать две одинаковые бабочки, наверное, не получится ни у кого. Да и зачем? Сейчас мы покажем один из вариантов создания аппликации из осенних листьев «Бабочка», которую можно взять за основу для изготовления своих картинок.

Для работы нужны:

— прямоугольный картон — осенние листья — клей ПВА — пластилин.

Итак, тело у всех бабочек удлиненное. Оно состоит из головы, груди и брюшка. Воспользуемся для оформления туловища длинными и узкими листьями рябины. Достаточно 3-х штук. В качестве головы выберем любой круглый листик (в нашем случае сердцевидной формы).

Вылепим бабочке из пластилина огромные глазищи. Теперь она издалека будет замечать цветы, полные сладкого нектара. Усики сделаем из лиственных черенков или просто дорисуем карандашами.

Из двух кленовых листьев оформим героине одну пару крыльев. Оранжевый цвет прекрасно гармонирует с зеленым туловищем и головой насекомого.

Вторая пара крылышек – остроконечные листья дикого винограда. Если таких образцов в коллекции гербария нет, можно заменить их листочками ясеня, дуба, каштана.

Что же, пришла пора украсить бабочку так, как желает душа мастера. Для этой цели можно использовать цельные осенние листья маленького размера, вырезки, ягоды или засушенные цветы. По возможности фон вокруг аппликации украшают цветами и травами.

На этом работу по созданию аппликации считаем законченной. Отложим картинку в сторону минут на 20, чтобы дать возможность клею хорошо высохнуть.

Остается пожелать всем творческих успехов!

https://vmeste-masterim.ru/applikaciya-babochka-iz-listev-master-klass.html

Ход работы

Педагог здоровается с детьми и предлагает им присесть полукругом на стульчики.

Педагог: Совсем недавно в музее нашего города проходила уникальная выставка, её экспонаты удивительные и необычные, напомнили о теплом лете. Я вам предлагаю загадку, отгадав которую, вы узнаете, кем я любовалась в музее.

На руке сидит цветочек,

Разве так бывает?

Подойдёшь к нему поближе –

Он тут же улетает.

Почему зимой мы не можем видеть бабочек? (высказывания детей)

Почему бабочек сравнивают с летающими цветами? Зачем бабочки садятся на цветы? (ответы детей)

Посмотрите внимательно на эти удивительные экспонаты (демонстрирует коллекцию бабочек)

Что есть у бабочки? (голова, туловище, крылья, усики)

Какой формы голова у бабочек?

Какой формы туловище у бабочек?

Обратите внимание на крылышки. Сколько всего крылышек у бабочки?. Какая пара крылышек больше по размеру?

Какая пара крылышек больше по размеру?

Как вы думаете, ребята, верхние крылышки одинаковые по форме и размеру? Значит они симметричные.

Обратите внимание на узор крылышек. Он одинаковый с обеих сторон? Значит он какой?. Вы хотите самим сделать красивых бабочек? Тогда я вас приглашаю в мастерскую юных мастеров

Вы хотите самим сделать красивых бабочек? Тогда я вас приглашаю в мастерскую юных мастеров.

Проходите за столы.

Дети садятся за столы.

Педагог: Сегодня мы будем делать аппликацию бабочки, но не обычную из цветной бумаги или картона, а живую из листьев деревьев, но где же мы их возьмём посреди зимы, ведь повсюду лежит снег? Осенью листья на деревьях пожелтели и стали такими красивыми, разноцветными, что ребята моей группы захотели сохранить такую красоту. Вместе мы собрали опавшие с деревьев листья и засушили их. Дарами лета и осени они поделились с вами.

Итак, с чего начнем нашу работу? (высказывания детей)

Конспект занятия для первого класса

  • Научить приёмам создания аппликации из листьев.
  • Помочь развить мелкую моторику рук, фантазию; привить желание делать работу качественно.
  • Научить детей бережно относиться к природе.
  • Организационный момент — сначала представиться и познакомиться с учениками.
  • Главная беседа — рассказать о красоте природы, какие разновидности бабочек существуют, подготовить и продемонстрировать несколько изображений бабочек, которых можно будет сделать своими руками.
  • Анализ изделия — на примере другой подделки разобрать, из чего делается аппликация, какие инструменты и материалы потребуются для её создания, из каких деталей нужно делать туловище бабочки, как листья закрепляются на бумаге.
  • Объяснение создания изделия — рассказать, что нужно взять четыре листика для крылышек бабочки, длинный листик для туловища и самый маленький для головы. На лист картонки или простой бумаги выложить композицию, а потом уже спокойно наносить клей на каждый листок и приклеивать его. В конце, прикрываем картину сверху другим листом, положим на неё книгу и ждём. Аппликация создана.
  • Планирование — повторять с учениками последовательность действий.
  • Правила техники безопасности — рассказать о безопасности во время работы с различными предметами.
  • Итог урока — закрепить, с каким материалом нужно работать, какую поделку сделали.
  • Выставка работ — сделать выставку готовых аппликаций.

Это набросок занятий, который можно пополнить или, наоборот, убрать несколько пунктов. Ниже разберём маленькую презентацию работы по созданию бабочки, которую тоже можно взять за основу.

Бабочка из осенних листьев, осеняя поделка первого класса

В конце урока нужно рассказать деткам, что, как только они научатся создавать аппликации из листьев, они смогут делать свои картины из других материалов, так можно перейти к более сложным вариантам.

Это должно вдохновить их быстро и правильно справиться с нынешним заданием.

Подготовка материала для создания поделки

Нужно подготовить большое количество материала, чтобы можно было сделать идеальную аппликацию, и не бояться испортить поделку.

Если подделка будет с ровным рисунком, например, бабочка — предупредите учеников заранее, что нужно собрать парные листики или примерно похожие. Хранить их надо в закрытых папках или коробочках, чтобы листья не изменили свой цвет из-за воздействия солнечных лучей.

Конспект занятия для первого класса

Главные цели:

  • Научить приёмам создания аппликации из листьев.
  • Помочь развить мелкую моторику рук, фантазию; привить желание делать работу качественно.
  • Научить детей бережно относиться к природе.

Проведение урока:

  • Организационный момент — сначала представиться и познакомиться с учениками.
  • Главная беседа — рассказать о красоте природы, какие разновидности бабочек существуют, подготовить и продемонстрировать несколько изображений бабочек, которых можно будет сделать своими руками.
  • Анализ изделия — на примере другой подделки разобрать, из чего делается аппликация, какие инструменты и материалы потребуются для её создания, из каких деталей нужно делать туловище бабочки, как листья закрепляются на бумаге.
  • Объяснение создания изделия — рассказать, что нужно взять четыре листика для крылышек бабочки, длинный листик для туловища и самый маленький для головы. На лист картонки или простой бумаги выложить композицию, а потом уже спокойно наносить клей на каждый листок и приклеивать его. В конце, прикрываем картину сверху другим листом, положим на неё книгу и ждём. Аппликация создана.
  • Планирование — повторять с учениками последовательность действий.
  • Правила техники безопасности — рассказать о безопасности во время работы с различными предметами.
  • Итог урока — закрепить, с каким материалом нужно работать, какую поделку сделали.
  • Выставка работ — сделать выставку готовых аппликаций.

Это набросок занятий, который можно пополнить или, наоборот, убрать несколько пунктов. Ниже разберём маленькую презентацию работы по созданию бабочки, которую тоже можно взять за основу.

Бабочка из листьев для первого класса

Основные материалы для создания бабочки:

  • Краски.
  • Кусок альбомного листочка.
  • Длинные листья и пару лепесточков.
  • Клей ПВА.

Процесс создания.

Начинаем с туловища бабочки. Оно состоит из трёх частей: грудь и брюхо можно выложить из длинных круглых листиков, а вместо головы стоит взять либо листок нужной формы, либо, как в нашем случае, берём шляпку от жёлудя. Стоит запомнить, что недостающие детали всегда можно нарисовать или сделать из пластилина.

Переходим к созданию крыльев. Для них возьмём лепесточки циннии или любого другого цветочка, который вы найдёте. Мажем клеем лишь основания лепестков, чтобы подложить под них большие листья. Чтобы украсить поделку, наклеим поверх стыков крылышек ещё один длинный лист на грудку бабочки. Красками или с помощью пластилина создаём глазки насекомого.

Заканчиваем передние крылья. Берём нужные по размеру листья, в этом случае именно берёзовые, и клеим их под лепестки.

Если вы тоже взяли в качестве головы жёлудь, то вместо ямки можно присоединить какое-нибудь украшение, например, цветочек или ягодку, и наша бабочка готова.

Заключение.

Для обучения первого класса ещё используют осенние поделки из пластилина, их сделать ещё легче, не нужно ничего собирать и ждать определённого времени года.

Детки с удовольствием делают из пластилина осенние цветочки, деревья и лепестки. Начните работу с учениками уже сейчас и увидите огромный прогресс через несколько месяцев.

Если вы сомневаетесь, давать ли детям такое задание, вы можете посоветоваться с их родителями и прийти к общему решению.

«Аппликация из листьев «Бабочка»»

  • 3)Формирование новых знаний
  • А) Беседа по теме.
  • СЛАЙД 2

– Посмотрите на размещенные на доске разные фотографии. Кого вы видите? (бабочки)

– Вы все видели летом красивых бабочек?(ответы детей)

– Где можно встретить бабочек? (На деревьях, кустарниках, цветах)

– Бабочки — один из самых крупных отрядов насекомых, включающий около 140 тысяч видов. В России обитает несколько тысяч видов бабочек, многие из которых связаны с лесом. Бабочки играют существенную, а иногда решающую роль в жизни леса. Взрослые особи — важные опылители цветковых растений.

Но есть особи, гусеницы которых поедают листья и хвою, так они приносят вред лесу. Бабочки, несомненно, самые заметные и привлекательные из многочисленных насекомых, обитающих в лесах. В ясный летний день разноцветные дневные бабочки, порхающие над цветами, — непременное украшение лесных полян.

Польза от бабочек многократно превосходит тот вред, который причиняют гусеницы, поедая растения. Причём часто в распространении и массовом размножении гусениц повинен сам человек.

И всё же самое главное, что дарят нам бабочки, — это чувство радости от любования их удивительной красотой и разнообразием.

– Гномики очень любили наблюдать летом за бабочками. Они были такие красивые и напоминали цветы. Но с наступлением осени бабочки пропали. И тогда гномики решили сделать аппликацию из сухих листьев. Чтобы долгой зимой напоминали бабочки из сухих листьев о лете.

Лето закончилось, но волшебство летних дней осталось и в морозные дни, когда гномам было грустно, они доставали свои картинки и долго любовались ими.

И мы с вами тоже сотворим чудо – сделаем из листьев бабочку.
СЛАЙД 3
– Ребята, листья – это растительный природный материал, он очень хрупкий, а главное, листья можно резать ножницами, что поможет нам в изготовлении нашей аппликации.
Б) Анализ образца:
– Ребята, посмотрите на мой образец, из каких материалов он изготовлен? (из листьев, картон)
– Из каких деталей состоит? (туловище, голова, крылья)
– С помощью чего соединены детали? (с помощью клея)
– Для выполнения такой бабочки нам понадобятся засушенные листья, клей, ножницы, картон, кисточки для клея.
В) Объяснение учебной задачи:
1) Сначала вам предстоит выбрать цвет картона для основы.
2) Вы подберете четыре листочка для крыльев бабочки.
3) Вы аккуратно с помощью фломастера зарисуете туловище и голову бабочки на листочке.
4) Из этого листочка вы вырежете туловище и голову для бабочки.
5) Все листья вы разложите на картоне.

6) Вы бережно возьмете листочек, нанесете на него клей с помощью кисточки и аккуратно положите на место. И так каждый лист приклеите на картон.

  • 7) Оформите бабочку, приклеив дополнительные детали.
  • Для того, чтобы листочки хорошо держались на картоне, можно аккуратно прижать аппликацию книгой.
  • Физминутка
  • Все привыкли мы к порядку;
  • Устали -сделаем зарядку:
  • Раз наклон и два наклон –
  • А потом впёред поклон.
  • Мы немного отдохнем
  • И работать все начнем

Ход занятия

1. Организационный момент

– Ребята, послушайте волшебную сказку.

СКАЗКА О БАБОЧКЕ

Был теплый июньский день. Ярко светило тёплое солнышко. Весело щебетали птицы. На траве под кустом из крохотного яйца вылупилась маленькая личинка. Поедая сочную зелень, она быстро выросла и превратилась в толстенькую гусеницу.

Каждый день,наблюдала она за жизнью своих лесных соседей: тружениц-пчел, ярко-красных божьих коровок, быстрокрылых стрекоз. Но особенно удивляли и восхищали её необычные крылатые насекомые, похожие на пестрые цветы.

– Ах, как бы я хотела быть похожей на них, – грустно размышляла гусеница.

И вот однажды, она решила обратиться к солнцу.

– Кто эти яркие создания?- спросила гусеница. Почему я не умею летать? Помоги найти мне крылья, пожалуйста!

Солнышко ответило: «Это бабочки порхают с цветка на цветок. Не грусти, гусеничка, когда-нибудь и ты станешь такой же красавицей».

Наступила осень. Наша гусеница спряталась под кору дерева, чтобы её никто не потревожил. Там она стала куколкой.

Прошла холодная зима. И вот весенним солнечным утром из куколки появилась бабочка. Высушив свои разноцветные крылья, она полетела.

Смотря ей вслед, солнышко улыбалось, вспоминая маленькую неуклюжую гусеницу.

– О ком сказка? (О бабочке.)

– Бабочка – это кто? (Насекомое.)

2. Основная часть.

Беседа о бабочке.

Демонстрируется картинка с изображением бабочек.

– У бабочки две пары крыльев, покрытых мелкими чешуйками. Тело тоже покрыто чешуйками и волосиками. У неё короткие усики и большие глаза. Спирально свёрнутый прозрачный хоботок бабочки – её рот.

– Чем питается бабочка? (Нектаром.)

– Перелетая с цветка на цветок, бабочки собирают нектар и опыляют растения.

– А знаете ли вы врагов этих насекомых? (Птицы и пауки.)

– В Волгоградской области насчитывается свыше 1000 видов бабочек с самой разнообразной окраской.

– Назовите их. (Капустница, лимонница, махаон, павлиноглазка малая, шелкопряд одуванчиковый.)

Демонстрируется вторая картинка с изображением бабочек.

– Многие из них занесены в Красную книгу, их надо беречь.

Физкультминутка «Бабочка»

Спал цветок и вдруг проснулся, (Туловище вправо-влево.)

Больше спать не захотел, (Туловище вперёд-назад.)

Шевельнулся, потянулся, (Руки вверх, потянуться.)

Взвился вверх и полетел. (Имитация движений крыльев.)

Солнце утром лишь проснётся,

Бабочка кружит и вьётся. (Покружиться.)

Практическая работа.

– Давайте нарисуем бабочек в технике «пластилинография».

Воспитатель раздаёт картон с нарисованным на нём контуром бабочки.

– Давайте вспомним, как нанести шарики из пластилина на нарисованный макет бабочки? (Отщипываем маленький кусочек пластилина, скатываем пальцами в маленькие шарики, прикладываем к контуру и слегка придавливаем.)

Воспитатель показывает. Дети приступают к работе.

3. Итог работы.

– Какое насекомое мы сегодня изобразили? (Бабочку.)

– Какие стадии превращения проходит бабочка? (Яйцо, личинка, гусеница, куколка, бабочка.)

– Индейцы Южной Америки верят, что если на ночь повесить в изголовье изображение бабочки, то во сне увидишь что-нибудь хорошее.

– Я предлагаю вам повесить дома над кроватью свою бабочку и каждую ночь видеть только добрые сны.

Конспект занятия для первого класса

  • Научить приёмам создания аппликации из листьев.
  • Помочь развить мелкую моторику рук, фантазию; привить желание делать работу качественно.
  • Научить детей бережно относиться к природе.
  • Организационный момент — сначала представиться и познакомиться с учениками.
  • Главная беседа — рассказать о красоте природы, какие разновидности бабочек существуют, подготовить и продемонстрировать несколько изображений бабочек, которых можно будет сделать своими руками.
  • Анализ изделия — на примере другой подделки разобрать, из чего делается аппликация, какие инструменты и материалы потребуются для её создания, из каких деталей нужно делать туловище бабочки, как листья закрепляются на бумаге.
  • Объяснение создания изделия — рассказать, что нужно взять четыре листика для крылышек бабочки, длинный листик для туловища и самый маленький для головы. На лист картонки или простой бумаги выложить композицию, а потом уже спокойно наносить клей на каждый листок и приклеивать его. В конце, прикрываем картину сверху другим листом, положим на неё книгу и ждём. Аппликация создана.
  • Планирование — повторять с учениками последовательность действий.
  • Правила техники безопасности — рассказать о безопасности во время работы с различными предметами.
  • Итог урока — закрепить, с каким материалом нужно работать, какую поделку сделали.
  • Выставка работ — сделать выставку готовых аппликаций.

Это набросок занятий, который можно пополнить или, наоборот, убрать несколько пунктов. Ниже разберём маленькую презентацию работы по созданию бабочки, которую тоже можно взять за основу.

Бабочка из листьев для первого класса

Основные материалы для создания бабочки:

  • Краски.
  • Кусок альбомного листочка.
  • Длинные листья и пару лепесточков.
  • Клей ПВА.

Начинаем с туловища бабочки. Оно состоит из трёх частей: грудь и брюхо можно выложить из длинных круглых листиков, а вместо головы стоит взять либо листок нужной формы, либо, как в нашем случае, берём шляпку от жёлудя. Стоит запомнить, что недостающие детали всегда можно нарисовать или сделать из пластилина.

Переходим к созданию крыльев. Для них возьмём лепесточки циннии или любого другого цветочка, который вы найдёте. Мажем клеем лишь основания лепестков, чтобы подложить под них большие листья. Чтобы украсить поделку, наклеим поверх стыков крылышек ещё один длинный лист на грудку бабочки. Красками или с помощью пластилина создаём глазки насекомого.

Заканчиваем передние крылья. Берём нужные по размеру листья, в этом случае именно берёзовые, и клеим их под лепестки.

Если вы тоже взяли в качестве головы жёлудь, то вместо ямки можно присоединить какое-нибудь украшение, например, цветочек или ягодку, и наша бабочка готова.

Для обучения первого класса ещё используют осенние поделки из пластилина, их сделать ещё легче, не нужно ничего собирать и ждать определённого времени года. Детки с удовольствием делают из пластилина осенние цветочки, деревья и лепестки. Начните работу с учениками уже сейчас и увидите огромный прогресс через несколько месяцев. Если вы сомневаетесь, давать ли детям такое задание, вы можете посоветоваться с их родителями и прийти к общему решению.

Интересные примеры картин из осенних листьев:

Тут использованы веточки туи, а из сухих листьев вырезается нужная форма для аппликации. Для домика понадобятся тонкие сухие веточки, но можно и из спичек собрать.

RА с этой картинки можно взять идею. Женский профиль просто нарисован, а вот листья в ее волосах могут быть не бумажные, а самые настоящие! Разве трудно их найти разного размера и формы, чтобы получилась такая красотища?

Вот симпатичные совушки. Из бумаги вырезается силуэт, потом клеим листья, как показано на рисунке, а в конце работы все торчащие излишки подрезаем по контуру картонной заготовки. Глазки делаем из бумаги контрастного цвета.

Пошаговое создание объёмной аппликации бабочки

Чтобы сделать бабочку из осенних листьев, их сначала придётся собрать и подготовить к работе, то есть высушить. Запастись дополнительными природными материалами: еловыми (кедровыми) шишками, желудями, каштанами, если таковые произрастают в местности. Красивые травинки, высушенные цветочки тоже пойдут в ход. Ведь главное в творчестве – это фантазия.

Какие листочки подготовить для аппликации

В выборе листьев нет абсолютно никаких ограничений, какие нравятся, те и собирают. Подойдут листочки дуба, вяза, каштана, рябины, тополя, липы, берёзы, клёна. Кустарников: малины, ежевики, розовых кустов и т.д. Некоторые мастера даже сушат листья и цветы комнатных растений (герани, орхидеи), а позже используют их для создания потрясающих композиций.

Замечательно, если листочки, например: клёна, дуба, каштана, будут собраны в момент, когда они приобретают яркие, оранжевые, красноватые оттенки. Их следует засушить, чтобы сохранить цвет. Для этого подойдут старые толстые книги. Тогда и аппликации из них получаются красочными. К тому же листики становятся ровными, плотными, с ними легко работать.

Птички-бабочки-зверюшки

Это самый распространенный вид осеннего творчества. Составляем из сухих листьев разных цветов и форм милых зверьков и насекомых. Труднее всего найти листья контрастных цветов, так как после высыхания почти все становится желтовато-коричневым.

Чтобы был выбор, насушите не только осенние, но и зеленые листья тоже, тогда палитра цветов будет гораздо шире и у вас точно получится что-нибудь из этого.Кстати, сухие лепестки роз замечательно выглядят на хвосте павлина, возьмите на заметку:

Вот простые и выразительные птички. Кстати, листочки с небольшими изъянами выглядят вполне гармонично, в оперении птиц всегда много неожиданных пятен. парочка линий ручкой, и клюв становится похожим на клюв. Цыплята делаются за минуту, можно целый выводок сделать.

Невозможный симпатяга… Яблочко отгрыз :-). Этот коллаж делается с использованием деталей из цветного картона. Мой вариант ежика — справа в рамочке. Мы там еще и манную кашу на клей ПВА кое-где посыпали. Надеюсь, воспитательнице понравится…

Вот еще вариант для тех, кто сможет срисовать эти простые рисунки. Голову льва и рыбку нарисуйте крупными — на весь альбомный лист. Картон предпочтительнее.  Остальное понятно из иллюстрации!

Вот самая свежая наша поделк. Это красивая сова в рамке из осенних листьев. На лист картона формата А3 по периметру с нахлестом наклеили листья на ПВА. Сильно не старались, так как потом лишнее обрезали по краю, а на внутреннюю часть наклеивается еще один лист а аппликацией совы из семян ясеня, поэтому тоже по линеечке не нужно стараться. Клюв у нас из половинки желудя. По-моему, хорошо…

Из этих семян можно придумать много интересного (аппликация) — крыши домов, поле сухой травы, шкурка животного или перья птицы. Работа долгая и кропотливая, но если вы не успели собрать и высушить листья — выход из положения. Сорвали с дерева и сразу приклеили.

Вот еще несколько примеров для вдохновения.

Мозаикой из сухих листьев и цветов можно дополнить рисунок. Вот это выглядит очень симпатично:

LiveInternetLiveInternet

—Рубрики

  • Обработка фото (15)
  • Мои эпиграфы (8)
  • Великолепный ВЕК (7)
  • шоу программы (7)
  • мои поделки (3)
  • бродилки (3)
  • генератор надписей (3)
  • ВИДЕО (3)
  • фотохостинг (1)
  • генератор фонов (1)
  • генератор рамок (0)
  • (0)
  • кулинария (618)
  • кулинарные хитрости (156)
  • постные блюда (11)
  • мудрые мысли (84)
  • ProShow Producer (31)
  • аватарки (12)
  • анимация (36)
  • АРТ дизайн (3)
  • аудиокниги (26)
  • банер (1)
  • Благодарики..комментики. (121)
  • бродилка по сайтам (11)
  • Видеошкатулка (38)
  • Виноделие (11)
  • Винтаж (40)
  • времена года (86)
  • все для блога (80)
  • все для ФШ (111)
  • фоны. картинки (8)
  • кисти (7)
  • маски (19)
  • гадание (5)
  • генератор рамок (11)
  • для часов (1)
  • гороскоп (4)
  • дача (44)
  • ДЕТСКОЕ (64)
  • Вязание младенцу (8)
  • Дизайн и интерьер (15)
  • Достопримечательности (72)
  • живопись (815)
  • исскуство (56)
  • Животный мир (91)
  • Заготовки на зиму (40)
  • засолка рыбы (2)
  • здоровье (181)
  • игры (15)
  • Календарь (70)
  • праздники сегодня (66)
  • каталоги (3)
  • Кинофильмы (42)
  • клипарт (474)
  • кнопочки -переходы (31)
  • коллаж (1133)
  • коллажи в Корел (6)
  • коллаж работы друзей (1)
  • КОСТЮМЫ (2)
  • красота (41)
  • Личное (41)
  • Любимые актеры (22)
  • Магия (29)
  • украшения (2)
  • Мама (2)
  • МОДА (38)
  • мои награды (5)
  • МОИ РАМОЧКИ ФОТОШОП (38)
  • Мой компьютер (35)
  • МОЛИТВА (44)
  • Моя художественная мастерская (15)
  • музыкальная шкатулка (123)
  • Плееры (5)
  • урок (1)
  • надписи (49)
  • народные приметы (8)
  • натюрморт (103)
  • Наш мир . фауна (4)
  • обои на рабочий стол (28)
  • Открытки (63)
  • ПАЛИТРА ДЛЯ ДИЗАЙНА (18)
  • печаль. (32)
  • личное (19)
  • память (15)
  • плейкаст (13)
  • подарки (41)
  • полезные советы (60)
  • поэзия (1151)
  • мои стихи (1)
  • православие (147)
  • праздники (207)
  • Презентации (0)
  • приветствие (11)
  • притчи (51)
  • программа для схем (1)
  • программы (85)
  • Фотошоп (6)
  • проза (13)
  • Психология (8)
  • РАЗВЛЕКАЛОЧКИ (7)
  • разделители для текста (22)
  • рамочки (386)
  • для текста (215)
  • рамочки для фото (1)
  • рамочки для видео (8)
  • редакторы (9)
  • РЕЛАКС (6)
  • рукоделие (441)
  • мандала (6)
  • уроки бисер (3)
  • выкройки (27)
  • сайты (49)
  • схемы (28)
  • Счастье (9)
  • театральная жизнь (5)
  • тесты (130)
  • Тильдомания (27)
  • урок Corel (31)
  • фильтры КОРЕЛ (1)
  • урок для майла (5)
  • уроки ФШ (460)
  • видеоуроки (50)
  • Эдитор (12)
  • Фильтры для ФШ (27)
  • Установка фильров (20)
  • Фильтры. плагины. (8)
  • флеш- эффекты (55)
  • Флеш-Эпиграф (6)
  • Флористика (4)
  • фоны (131)
  • формулы рамочек (40)
  • фотографии (273)
  • МОИ ФОТО (18)
  • Фотоманипуляция (54)
  • фракталы (20)
  • футажи (11)
  • цветочное царство (102)
  • шрифт (7)
  • эзотерика (11)
  • Это нужно знать (17)
  • Эпоха (4)
  • юмор (30)
Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий