Плюсы ручных газонокосилок. Лучшие модели

Стрижка изгороди – необходимая и даже полезная для здоровья растений процедура, благодаря которой зеленые насаждения становятся густыми и пышными и выглядят опрятно и декоративно. Увидеть список лучших ручных газонокосилок для эффективного и быстрого покоса травы и стрижки газонов вы можете на сайте https://terasale.com/ru/tovary-djla-sada/luchshie-ruchnye-gazonokosilki/. В Топ-3 входят:

  1. Газонокосилка AL-KO 112663 Soft Touch 38 HM Comfort
  2. Газонокосилка GARDENA 330 Classic
  3. Газонокосилка CHAMPION MM4026

Зеленые изгороди бывают двух типов: неформированные (растения сохраняют свою природную форму) и формированные (растениям придается определенная форма). Оба типа нуждаются в регулярной стрижке первые несколько лет после посадки. Формированным изгородям систематическая стрижка и вовсе необходима постоянно.

Несмотря на развитие технологий и общей электрификации всех устройств, оборудования, классические варианты оборудования в некоторых сферах деятельности остаются актуальными, обладая существенными плюсами и техническими характеристиками. Этого коснулось и газонокосилок. Сколько бы не говорили о удобстве электрических газонокосилок, ручные также удобны и готовы выполнить свои функции на все 100%! Это отдельных класс специнструментов. Они просты в эксплуатации, даже новичкам. Также за ними требуется легкий уход и недорогой ремонт в случае поломки. Ручные газонокосилки пойдут для тех, у кого нет рядом электричества и траву необходимо часто косить. У ручных газонокосилок нет двигателя. Как ни странно ручные газонокосилки совершают более щадящее действие на газон. Также они экологичны и не нужно тратиться на бензин в случае бензиновых газонокосилок и платить за каждый квт электроэнергии в случае электрических вариантов.

Как правило, стрижку начинают с обработки верхней плоскости. Для ровной обрезки удобно применять вбитые в землю колышки идентичной высоты с натянутой между ними веревкой. Затем обрабатывают боковые поверхности. Если изгородь имеет сложную форму, то при подрезании рекомендуется использовать картонный шаблон.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий